Какую литературу вы бы посоветовали для развития управленческих навыков, для психологии и для менеджмента?

ПсихологияБизнес и менеджмент+4
Алексей Дмитриев
Пролетарий умственного труда.  · 18 апр 2018

Что бы уметь управлять - нужно управлять.

Можно прочитать тысячи книг но ничто вас не научит, как сам процесс.

Вы можете чисто физически это не потянуть, потому что лидерство - это исскуство.
Книг вы найдёте немало и все они вобщемто ничего, я же вам предлагаю начать с самого главного - с организаторства.

начните организовывать хоть что-то.
и не просто " всё народ, уходим с этого бара и идём в другой" а продумать программу с мелочей, от и до.

планировать вечера, походы, совместные выгулы. если есть возможность - тренироваться на работе.
А главное, учится  не работать за всех, а именно управлять. Хотя, управленец вобщем-то должен понимать, чем тот или иной сотруник занимается а главное, уметь оценивать его деятельность не по "картинкам" а на деле.