Есть ли предательство в животном мире? Или это свойственно только человеку?

ПсихологияБиология+2
Ever Green
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 18 апр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Человеку не свойственно предательство.

Человеку свойственно возлагать необоснованные надежды на ближнего, замешанные на неадекватной оценке его и собственной личности, и на непонимании взаимных интересов. А также последующее страдание по поводу того, что эти надежды почему-то (о, почему же?) не были удовлетворены.

Животные, понятно, лишены и того, и другого.