Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли предательство в животном мире? Или это свойственно только человеку?

ПсихологияБиология+2
Ever Green
  · 1,3 K
Психолог: консультации онлайн. Публицист, писатель.  · 18 апр 2018  · youtube.com/c/ОлегГерт_психолог

Человеку не свойственно предательство.

Человеку свойственно возлагать необоснованные надежды на ближнего, замешанные на неадекватной оценке его и собственной личности, и на непонимании взаимных интересов. А также последующее страдание по поводу того, что эти надежды почему-то (о, почему же?) не были удовлетворены.

Животные, понятно, лишены и того, и другого.

Консультация (Skype) 3 000 руб. Связаться: https://vk.com/gertolegПерейти на vk.com/gertoleg
По этой логике всякая несбывшаяся надежда была необоснованной. Но это не так. Например, мы вправе рассчитывать... Читать дальше
Католик, врач-психиатр, работаю в Германии.  · 11 июл 2021
Предательством называется нарушение человеком (ради своих выгод) морально оправданных ожиданий других людей или объективно существующих моральных обязательств. Например, человек морально обязан заботится о немощных старых родителях. Бывают исключения, но в общем случае это так. Если человек имеет возможность это делать, но не делает, он совершает предательство. К... Читать далее
Я взял полезную привычку у друга, гулять вечером с собакой, но для меня это не так обязательно и в те дни когда я не беру пса на прогулку замечаю поведение которое отличается от того если я бы погулял его по улице (что он очень сильно любит делать). Если я его не взял то могу не ждать что он верно ляжет у меня в ногах, или будет просить погладить его.  Но скорее всего... Читать далее