Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Младшей сестре, находящейся в ранимом возрасте отрочества, хочу подарить интересный детектив подростковый, наподобие «Чёрный котёнок». Кто-нибудь посоветует ?

ЛитератураКнигиЧто почитать?
Элина Шибнева
  · 322
Переводчик, регионовед, диванный эксперт по литературе, Северной Корее и гендерным...  · 17 апр 2018

Моими любимыми детективами в отроческом возрасте были книги Кэролайн Кин о Нэнси Дрю ("Тайна 99 ступенек", "Тайна фермы "Алые ворота", "Тайна сиреневой гостиницы" и проч.) Хоть книги и были написаны в 30-е годы XX века, они читаются как современные. Девушки-героини там умные, самостоятельные, отважные, образованные, водят машину, разгадывают тайны и всё время пьют лимонад со всякими милыми старушками, попутно выведывая у них информацию)) Я читала много детективных серий тогда, но эта была моей любимой. Ещё мне очень нравились взрослые детективы типа Агаты Кристи, Рекса Стаута.

Соглашусь, Ненси Дрю обожала, но вот где найти бумажную книгу?!

Учусь на врача в Trinity College в Дублине, автор блога о медицине Bedsidestories  · 17 апр 2018

Еще интересная у Хмелевской была детская серия про Яночку и Павлика, не помню точно как называется, мне нравилось в детстве. И черный котенок помню тоже читала)

Обнажённый натурщик, автопортреты  · 17 апр 2018
В подростковом возрасте я прочитал Макса Фрая "Лабиринты Ехо", и это просто изменило весь мой мир) это детективчик в жанре фантастики/фэнтези, поэтому на любителя. Я прочитал по рекомендации двоюродного брата – он был в восторге от неё. Посоветовал прочитать родной сестре – она была в восторге тоже. Все читали в подростковом возрасте. Сам до этого читал "чёрного... Читать далее