Обязательно ли приводить литературные аргументы в сочинении на ЕГЭ или можно привести примеры из реальной жизни? И как это отразится на баллах?

ПсихологияЛитература+3
Ледяной Дед
Я никогда не вру. Я работаю на скорой.  · 17 апр 2018

Во время моей сдачи ЕГЭ (2011) нам было рекомендовано использовать исключительно литературные аргументы - они проще воспринимаются проверяющими, большинство из них не вызывает вопросов, дискуссий по поводу адекватности использования. Была даже таблица где мы в одном столбике расписывали проблемы, во втором пару-тройки произведений где они описаны, а в третьем - доскональный универсальный текст аргумента, который можно было вставить в своё сочинение без корректировок. Мало кто из школьников сможет адекватно преподать в письменной форме пример из реальной жизни, ещё связывали с тем, что самостоятельного опыта не так уж много, но, если вы в себе уверены, думаю, ничего ужасного не случится. Удачи!