Что можно посмотреть(фильм, шоу, сериал), чтобы поднять настроение?

КиноСериалыШоу
Маргарита Терлецкая
Техн. переводчик с/на английский (и с немецкого). Книги и вокруг, языки, COVID, миро- и...  · 20 апр 2018

Из сериалов - Fawlty Towers. У меня обожание этого английского сериала о неурядицах в маленькой частной гостинице материализовалось в форме книги (полного сценария), к которой я время от времени обращаюсь. Из фильмов - первые два выпуска Naked Gun. Неисправимый идеалист, я какое-то время надеялся, что NG убъет кинодетектив как класс - какое там! В самом себе не нахожу сил отказаться от практически ежечасного предложения одного и того же (в т.ч. и откровенного дерьма) от нашего разлюбезного телевидения. В короткую эпоху VHS пользовал замечательный английский фильм Выдра по имени Тарка. А также вам могут помочь:

Живет такой парень

Эти разные, разные, разные лица

Плотницкие рассказы

Мы - вундеркинды

Ночи Кабирии

Развод по-итальянски

Дьявол и десять заповедей

Боязнь высоты, не говоря уже о Ч.Чаплине, Ильинском, Райкине, Гайдае, Данелии и др. киноклассиках.

потребитель и размышлятель  · 24 апр 2018

Из женского, посмотри "Девочек", довольно забавно и в каком-то смысле вдохновляюще. И что-то мне лезет в голову сериал "Атланта", там где-то в середине есть занятная шутка, которая в конце серии так бредово дошучивается просто вааааа. Но это всё не ржака, а спокойно-смешные вещи с приятной атмосферой.