Как придумать сценарий комикса?

КомиксыПисательство+2
Sn Bra
Совладелец магазина комиксов «Чук и Гик»  · 17 мая 2018

Сценарий комикса не сильно отличается от сценария фильма, по крайней мере, на бумаге — нюанс в том, что сценарий должен быть написан максимально понятно и доступно для художника. Вы должны описать ему персонажей, декорации и действие так, чтобы у него не осталось пространства для неверной трактовки — если, конечно, вы не ждете от него собственной трактовки, и в таком случае, ваши описания должны быть максимально лаконичными.
Залог хорошего сценария — непредсказуемость, непохожесть на другие произведения, живые, натуральные диалоги, наличие внутренней логики и персонажи, которым хочется сопереживать. То есть, опять же, все как в кино.
Начинать лучше с малого — придумайте сценарий короткой истории страниц на пять, набейте шишки на ней, перед тем как бросаться в омут глобальных замыслов.