Как эффективно бороться с акне?

МедицинаЗдоровье+3
Анонимный вопрос
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 28 мая 2020  · skin.ru

Ключевые предпосылки красоты кожи — здоровый образ жизни, сбалансированное питание и гигиена. Но не менее важны грамотный уход и эффективная косметика. Итак, как же ухаживать за проблемной кожей, чтобы не навредить?

  • Дважды в день проводить деликатное, но интенсивное очищение средством, в составе которого есть антибактериальные (масло чайного дерева, AHA-кислоты, триклозан, пироктон, оламин) и увлажняющие компоненты, а также кератолитики (гидроксикислоты). Они удаляют скопления ороговевших клеток, которые провоцируют воспаления.
  • Два-три раза в неделю применять очищающие и сужающие поры маски на основе белой глины, деликатные скрабы с атраматичными синтетическими гранулами.
  • Дважды в день (в качестве дневного и вечернего ухода) использовать увлажняющие кремы-флюиды.

Хорошо работают и салонные процедуры.