Заслуженно ли рэпер Кендрик Ламар получил Пулитцеровскую премию?

Искусство и культураЛитература+2
иван федорович к.
Любитель вкусно поесть  · 17 апр 2018

Как по мне, Кендрик вообще перевернул рэп "игру" и всю музыкальную индустрию. Можно считать его популяризатором рэпа. Возможно, это произошло потому что в отличие от предыдущих альбомов, поднимающих в основном проблемы расизма и жизни в гетто, Кендрик в DAMN. поднимает и более нейтральные, чисто человеческие проблемы. К тому же очень много знакомых, не интересующихся рэпом, вдруг проявили интерес к этому артисту. К тому же Кендрик занимается благотворительностью да и просто классный парень.

Так что да, заслужено