Существуют миллионеры биткоинов?

ДеньгиКриптовалюта
Лидия Просто
Живу и стараюсь чему-то научиться  · 17 апр 2018

Вопрос я так понимаю, ориентирован на именно миллионное наличие самого биткоина. На ноябрь количестве биткоинов в мире оценивалось примерно в количестве порядка 16,6 миллионов. Возможно ли допустить, что сумма более миллиона биткоинов сосредоточена в руках одного человека - скорее всего возможно. Вопрос скорее в вероятности такого варианта, при количестве майнеров.

Александр, Харьков, программист  · 27 апр 2018

Именно биткоиновых миллионеров - нет. Самый "толстый" кошелек на момент написания поста владеет суммой 198 760 BTC

Однако он при этом является долларовым миллиардером, т.к. это (опять-таки, на момент написания поста)  ~= $1 860 000 000 $

P.S. Теоретически возможно, что биткоиновый миллионер существует и обладает многими кошельками, с общей суммой > 1 000 000 BTC