Зачем Роскомнадзор блокирует IP-адреса Amazon и Google?

ИнтернетМессенджеры+3
Соня Лебедева
Студия Интерактив — разработчик сайтов с опытом более 10 лет. Лауреат премии Стерх...  · 25 авг 2020  · iastudio.ru
Менеджер И.

Роскомнадрзор блокирует не ip амазона и гугла, а тех сайтов/сервисов/приложений, которые расположены на ресурсах этих компаний.

И зачастую случается так, что они блокируют не один конкретный ip-адрес, а целую подсеть, то в по ошибке блокируют и честные, ничего не нарушающие, сайты.

Маркетолог, индастриал-музыкант, мамкин угнетатель  · 17 апр 2018

Чтобы в очередной раз напомнить россиянам, что они все еще в России. Никакого практического смысла в блокировке IP адресов нет, потому что включить другой VPN можно гораздо быстрее, чем коновалы из Роскомпозора поймут, что с этим делать