Какие книги подойдут для собеседования по истории искусств при поступлении в вуз ? От античности до 20 века.?

ИсторияИскусство и культура+2
Полина Петрова
Студент-историк. НИУ ВШЭ.  · 19 апр 2018

Попробуйте почитать Виппера, довольно доступным языком описаны основные моменты истории искусства, автор очень качественно используют термины, кажется, что каждое слово у него на своей месте.

Также мне советовали энциклопедии от Аванта+ по истории искусств)