Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какое будущее у видеоблогинга и ютуба в ближайшие 10-20 лет, станут ли блогеры настоящими звездами?

ИнтернетБудущее+2
Анонимный вопрос
  · 5,6 K
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 17 апр 2018

Вопрос сводится к следующему: станет ли видеоблогинг бизнесом (профессиональной деятельностью с серьёзной финансовой отдачей), как это сделали в прошлом кинематограф или спорт?

Чтобы создавать кумиров масс, этот вид деятельности должен выйти на новый качественный уровень. Нужны хорошие картинка и звук, внешний вид, речь и манера поведения. Для этого потребуется привлечение закадровых профессионалов (оператор, редактор, стилист...). Массовый зритель не захочет смотреть на какое-то чучело, которое полчаса, сбиваясь и повторяясь, пытается изложить пятиминутную информацию.

Видеоблогинг по форме не сильно отличается от некоторых форматов телепередач. Вполне возможно представить, что некоторая группа людей создаёт авторские передачи и размещает их в интернет-среде. Здесь возникает только один вопрос: где деньги? :)

Если видеоблогинг будет приносить деньги, он привлечёт внимание многих творческих людей.

Фишка видеоблогинга, насколько мне видится, заключается в том, что об интересующих тебя вещах говорят люди... Читать дальше
Web-developer  · 17 апр 2018
Возможно не самое перспективное, но будущее у видеоблогинга - есть! Блокировка ютубу в ближайшее время не светит, а значит у вас есть уже все шансы преуспеть. Аудитория ютуба только растёт, а значит свой кусок пирога вы наверняка ухватите. Не задавайте подобные вопросы а просто действуйте, действуйте пока это возможно, ведь создав канал вы нечего не теряете кроме пары... Читать далее

Насчет блокировки YouTube, мне кажется у вас слишком оптимистичное виденье будущего https://youtu.be/qRmsSuBkzJo?t=138