Какое будущее у видеоблогинга и ютуба в ближайшие 10-20 лет, станут ли блогеры настоящими звездами?

ИнтернетБудущее+2
Анонимный вопрос
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 17 апр 2018

Вопрос сводится к следующему: станет ли видеоблогинг бизнесом (профессиональной деятельностью с серьёзной финансовой отдачей), как это сделали в прошлом кинематограф или спорт?

Чтобы создавать кумиров масс, этот вид деятельности должен выйти на новый качественный уровень. Нужны хорошие картинка и звук, внешний вид, речь и манера поведения. Для этого потребуется привлечение закадровых профессионалов (оператор, редактор, стилист...). Массовый зритель не захочет смотреть на какое-то чучело, которое полчаса, сбиваясь и повторяясь, пытается изложить пятиминутную информацию.

Видеоблогинг по форме не сильно отличается от некоторых форматов телепередач. Вполне возможно представить, что некоторая группа людей создаёт авторские передачи и размещает их в интернет-среде. Здесь возникает только один вопрос: где деньги? :)

Если видеоблогинг будет приносить деньги, он привлечёт внимание многих творческих людей.