Алексей Вечерний
17 апреля 08:25.
74

Как найти свою профессию?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

В первую очередь, вы должны повысить свою обучаемость.
Любой ценой. Это главное в освоении любых профессий.

Это важнейший навык современности.

Если вы его освоите, то да же если выбранное вами дело вас в течении времени разочарует.
Вам не будет страшно потерять все наработки и обучиться заново.

1
Прокомментировать

Задумайся о самых неожиданных видах деятельности, которые только существуют. Например, визажист, или, допустим, создатель восковых фигур. Проблема большинства людей, которые не могу определиться с профессией, на мой взгляд, заключается в том, что мы в расчет берем лишь те профессии, с которыми мы сталкиваемся в жизни, например, врач, строитель, и т.д.

И если ты действительно найдешь то самое, чему ты хотел бы посвятить жизнь, то у тебя не будет никаких отмазок от того, чтобы заняться этим, ты просто приступишь к действию. Надеюсь, я понятно объяснил.

1
Прокомментировать

Не попробуешь не узнаешь) Пробуй себя в самых разных отраслях, будь то рисование(анимации, портреты или может даже целые мультфильмы). Нету единого гайда как найти себя, нужно пробывать и тогда ты точно найдёшь то в чём именно ты будешь лучшим.

И пользуясь случаем приглашаю вас подписаться на мой Telegram канал - Тык

Sergej Shevcovотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1

Знал же, что кто то это напишет, вот как мне что то попробовать, если этому годами обучаются? Как? А если я обучусь одной профессию, и она не понравится? Опять годы на другую профессию тратить?

+1
Ответить

Уж поверьте вы не станете тратить годы на то что вам не нравится. Скорее всего когда вы немного углубитесь (чаще всего это неделя-месяц) в профессии вы уже будете понимать лежит ли у вас душа к тому что вы делате или же нет

+1
Ответить

Бегать по университетам каждый год, и по направления...

+1
Ответить
Ещё 2 комментария

Направлениям*

0
Ответить

Ладно, давайте тогда так. У вас впереди 3 месяца лета, выпишите себе на листок профессии которые вы не отторгаете, и по 2-3 дня тратьте только на изучение основных аспектов той или иной профессии. Выписывайте все за и против рядом с каждой профессией, если возможно опробуйте каждую( к примеру можно опробывать себя в качестве программиста, а почему нет? потратить 3 дня и понять хочешь ли ты заниматься этим?).

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить