Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте нестандартное аниме (нестандартный сюжет / рисовка / персонаж / развязка)?

АнимеАнимация
Мирон Кальм
  · 2,1 K
Переводчик, регионовед, диванный эксперт по литературе, Северной Корее и гендерным...  · 17 апр 2018

А что уже смотрели? Вы не пишете, смотрели ли вы всю "классику". Конечно, это Евангелион, Тетрадь смерти, Ковбой Бибоп (более "взрослое и постмодернистское"), Код Гиас (более подростковое, экшновое и увлекательное), Mushishi (сюр, магический реализм), Дюрарара!! (очень отвязный клиповый постмодернизм, уранистика и всё на свете), Четыре с половиной татами.

а разве классика не может быть нестандартной? :)

Wannabe программист  · 21 апр 2018
От меня очевиднейшая "Кайба". Невероятно удивительная и на удивление грустная история. Уверен что творение гениального Юасы Масааки придётся по вкусу, если ты смотрел Татами Гелакси, и оно тебе зашло (под "зашло" я имею ввиду, что при повторном просмотре не возник вопрос "так о чём же оно всё-таки"), то освоение Кайбы должно пройти безболезненно. Естественно может... Читать далее
Человек из интернета Анимешница Прикладная герменевтика, истолкование смыслов - это ко...  · 17 апр 2018
Сначала бы определить, что такое "стандартное" и что такое "нестандартное" аниме. Я ,например, не считаю "постмодернистское" или "авангардное" аниме "нестандартным" - это самый что ни на есть голимый мейнстрим. "Нестандартное" аниме - это аниме без коммерческого и гендерного фрейминга, без визуальной сверхстимуляции, без таргетинга, без  фетишизации, без жёсткой... Читать далее

Это как переход с чипс на жареную картошку:)

Жаренная картоха - еда богов! Чипсы и рядом не сидели)

любительница разнообразного аниме  · 18 мар 2020

"Она и её кот", "Аргенто сома", "Патэма наоборот", "Созданный в бездне"," Волки=Овцы", "Тофу", "Небесный меч", "Чудачество любви не помеха", "Кафе из другого мира"

В первую очередь, это "Технолайз" и "Когти зверя". "Технолайз" вообще сильнейшее из всех аниме, что я видел в плане смысловой нагрузки, а "Когти зверя" очень оригинальное визуально. Также могу посоветовать "Ганц", "Безбожное воскресенье", "Хищные куклы", "Волчий дождь" и "В джунглях все было хорошо, пока не пришла Гуу". Ещё есть "Ночь на Галактической железной... Читать далее