Посоветуйте нестандартное аниме (нестандартный сюжет / рисовка / персонаж / развязка)?

АнимеАнимация
Мирон Кальм
Переводчик, регионовед, диванный эксперт по литературе, Северной Корее и гендерным...  · 17 апр 2018

А что уже смотрели? Вы не пишете, смотрели ли вы всю "классику". Конечно, это Евангелион, Тетрадь смерти, Ковбой Бибоп (более "взрослое и постмодернистское"), Код Гиас (более подростковое, экшновое и увлекательное), Mushishi (сюр, магический реализм), Дюрарара!! (очень отвязный клиповый постмодернизм, уранистика и всё на свете), Четыре с половиной татами.

а разве классика не может быть нестандартной? :)