В детстве, мальчики играют с игрушечными автоматами, а девочки с куклами. Влияет ли на этот выбор генетика или это влияние среды и воспитания?

Темы нет
Олег Путякин
пользователь TheQuestion.  · 21 апр 2015

Генетика на это влияет совершенно точно, но и воспитание влияет тоже. Из за этических ограничений подтвердить экспериментально то, что человеческая психика не является "табула раса", сложно. Но эксперимент на высших приматах дал интересный результат. Оказалось, что игры мальчиков предопределены, а предпочтений девочек установить не удалось. Что, кстати, подтверждает гипотезу о более гибкой психике женщин, их большей способности строить отношения.

Здесь читайте подробнее:

http://www.gazeta.ru/science/2008/04/07_a_2688173.shtml

К сожалению, жизнь иногда сама ставит ужасные эксперименты. Так один трагический случай и воля врачей зацикленных на своих идеях разрушил судьбу человека и показал роль генетики в гендерной (социальный пол) и сексуальной самоидентификации.

Приводить подробности истории здесь не буду, только ссылка: wikipedia.org

Влияет и генетика, влияет и воспитание, насколько влияет воспитание тоже зависит от генетики. Человек не биоавтомат, но и не свободен от своей природы.