Вместе с напарником вы направляетесь на обыск квартиры подозреваемого. При попытке войти в квартиру, по вам открывают огонь изнутри из оружия. Ваши действия?

КвартираОружие
Max Yoon
Просто кремлебот. Не обращай внимания  · 17 апр 2018

Смотря кто мы, кто внутри и какой огонь. Если, допусти, мы милиционеры и есть разрешение на обыск, а по нам стреляют из охотничьего, то есть смысл вызвать подкрепление из ОМОНа и отойти. Ну а если мы офицеры ФСБ, едем вместе с двумя отрядами СОБРа и одним отрядом ФСБ на обыск частного дома, а из дома начинают стрелять из автоматического оружия, то не долго думая приказываем открыть огонь на подавление и поражения из пулеметов на крышах ФСБ-мобилей и автобусов СОБРа и по санкции от начальства долбим из шмеля в окно дома, если знаем, что там нет заложников. В таком разе от дома моментально остаются руины, как и от стрелков внутри.

В общем я все это к тому, что есть разные службы, разный контингент стреляющих и разное вооружение последних. Ну и место расположения обьекта обыска.

Собственно, по двое ходит только милиция. Да и на обыски чаще всего едет СОБР или ФСИН. Если нас вдвое-трое больше, чем стрелков, то штурмуем своими силами с применением слезоточивого газа и автоматического ручного огнестрельного оружия. В противном случае вызываем подкрепление. Если мы из ФСБ или ФСКН, то мы будем заходить щитом вперед, выбив дверь, а за щитом будет автоматчик, который убьет стрелка при первой попытке поднять оружие или выстрелить из него.

Вывод: по двое ходят только милиционера, а если есть разрешение на обыск, то по адресу приезжает или СОБР, или ФСБ, или ФСКН (ныне расформирован, но по факту все еще известен под старым названием), или ФСИН. Эти люди вооружены автоматами, гранатами, гранатометами, крупнокалиберными пулеметами и прочими ништяками (ну кроме СОБРа и ФСИН, там только автоматы) и они (опять же кроме СОБРа и ФСИН) обычно не стучат в дверь, а выбивают ее и кладут мордой в пол всех, кто находится по адресу. Любое сопротивление может привести к очереди из автомата в сопротивляющегося. СОБР и ФСИН заходят более мягко, но в случае сопротивления тоже вполне могут раскатать тебя в блин. А если это не квартира, а частный дом, то вообще. Подкатят пулемет 12,7мм, который пробивает метр кирпича и разрубает двумя пулями человека почти пополам и пройдутся по твоему, или из того же шмеля бахнут, если знают, что в доме нет заложников

Со стороны, наверное, даже страшно. Изнутри... Нет, даже думать не хочется о таком...

Немного психолог,философ и критик  · 15 янв 2019

Если я боец спецназа то гранату первую пропущу,потом вежливо сам войду.

А если оперативник,то вызову спецназ и займу позицию наиболее выгодную чтобы

держать на мушки выход.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.