Артем Кононович
25 июля 08:14.
337

Почему некоторые люди против феминизма?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
3
5 ответов
Поделиться

Потому что некоторый феминизм против людей. 

Потому чтомонжо сколько угодно рассуждать про равенство, законы и светлое будущее, но люди видят психически неуравновешенных радфемок, продуцирующих концентрированную ненависть во все стороны и людям как бы не нравится такое лицо феминизма. 

А то лицо, которое обращено к реальным проблемам и делает чтото реально полезно, никому не заметно, ибо полезная работа всегда куда менее заметна, чем бессмысленная и беспощадная страстная борьба с хрен знает чем за хрен знает что.

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам
Evgeniya Nebovaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Ну есть много разных факторов, один из них называется мужчины, да не все мужчины против феменизма, я к примеру не против феменизма как идеи, а не тот что существует сейчас, когда женщины специально не бреют ноги и подмышки, при том что и мужчины это делают (не все конечно). Мне кажется нужно выступать за права женщин в мусульманских странах, где женщину могут убить просто за то что она вызывающе оделась или решила пойти работать.

Ещё как вариант возьмите Россию, тут весь закон на стороне девушек, они и в армии не служат, и в шахтах им запрещено работать, ой а какие же льготы у беременных работающих девушек это вообще промолчать можно. Когда суд при разводе решает кому отдать ребенка, почти во всех случаях выигрывает женщина. Поэтому я совсем не понимаю феменизма ок живущих в России.

(вы когда минусы ставите, хоть комментируйте как-то интересно же)

Гриша Васильевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии

Потому что изначальные идеи феминизма по умолчанию не то распространялись среди масс в искаженном виде, не то действительно были направлены только на улучшение жизни женщин, а не установку знака равенства между мужчинами и женщинами. Современный же феминизм гиперболизировал эти идеи и сейчас занимается совершенно не тем, чем нужно, клюет "членоносцев" просто потому что так вышло, когда на самом деле существуют реальные проблемы (да, конечно, с ними тоже борятся, но почему пропагандируется только отпетый бред?).

Как женщина, хочу сказать вот что. По моему опыту, мужчины и женщины никак не равны. Никто не лучше, никто не хуже, мы просто разные. Как может идти речь о равенстве, когда самостоятельно открыть бутылку колы для меня - серьезная проблема (не хватает силы)? Исходить надо из уважения и принятия различий между полами, а не вопеть черт пойми что, и наконец начать вырабатывать АДЕКВАТНУЮ модель поведения, закладывать ее в будущие поколения через своих потомков.

Показать остальные 2 ответа
Ответить