Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Где вы обычно слушаете музыку? Не могли бы подсказать бесплатные онлайн сервисы?

МузыкаИнтернетРазвлечения
Sunnat Kasimov
  · 3,0 K
Библиофил, студент, как будто не все равно кто я  · 25 апр 2018

Прикол в том, что из бесплатных онлайн-сервисов сейчас, на данный момент, существует только ютуб. Когда-то был еще grooveshark, но его задавили правообладатели. Поправьте, если было еще что-то в таком духе. Есть еще условно-бесплатный вк, но сами понимаете. Его единственный плюс как музыкального сервиса -- это наличие редких записей. И то они периодически недоступны. 

Lastfm -- это сервис не для прослушивания музыки, а для собирания статистики и получения рекомендаций. Послушать там музыку иначе как через тот же ютуб или спотифай не выйдет.

По теме. Слушаю музыку в основном оффлайн. Но не так давно открыл для себя платные сервисы вроде Apple Music / Deezer и т.д. На самом деле, это лучший вариант, если хочется слушать музыку онлайн в хорошем качестве. По-другому действительно сейчас никак. Не сочтите за рекламу (мне за нее никто не заплатит), но на мой взгляд легче не зажабиться на сторублевую подписку и спокойно слушать музыку в нормальном качестве, тем более что даже у того же яндекса требования внезапно довольно человечные. Или качать, благо (?) в России с музыкальным пиратством никто активно не воюет.

Первый
Слушаю онлайн на разных сайтах, открываю в отдельной вкладке или новом окне чтобы не отвлекаться от других дел в Сети. Вот например на одном из таких сайтах слушаю https://tunes.xn--41a.ws/ Там и подборка радует и обновление композиций, да и встроенный плеер удобный. Также есть возможность скачать понравившуюся композицию для ознакомления себе и слушать любимые мелодии... Читать далее
Предпочитаю слушать оффлайн. Так намного удобнее, в том числе и потому, что многие онлайн-ресурсы предоставляют весьма скудную музыкальную базу и ещё накладывают на вас кучу различных правил и ограничений. Иногда пользуюсь "Яндекс Музыка". Хотя эти товарищи, как и прочие ресурсы, очень быстро начали злоупотреблять своей популярностью - пошла куча рекламы, какой-то... Читать далее