Где вы обычно слушаете музыку? Не могли бы подсказать бесплатные онлайн сервисы?

МузыкаИнтернетРазвлечения
Sunnat Kasimov
Библиофил, студент, как будто не все равно кто я  · 25 апр 2018

Прикол в том, что из бесплатных онлайн-сервисов сейчас, на данный момент, существует только ютуб. Когда-то был еще grooveshark, но его задавили правообладатели. Поправьте, если было еще что-то в таком духе. Есть еще условно-бесплатный вк, но сами понимаете. Его единственный плюс как музыкального сервиса -- это наличие редких записей. И то они периодически недоступны.

Lastfm -- это сервис не для прослушивания музыки, а для собирания статистики и получения рекомендаций. Послушать там музыку иначе как через тот же ютуб или спотифай не выйдет.

По теме. Слушаю музыку в основном оффлайн. Но не так давно открыл для себя платные сервисы вроде Apple Music / Deezer и т.д. На самом деле, это лучший вариант, если хочется слушать музыку онлайн в хорошем качестве. По-другому действительно сейчас никак. Не сочтите за рекламу (мне за нее никто не заплатит), но на мой взгляд легче не зажабиться на сторублевую подписку и спокойно слушать музыку в нормальном качестве, тем более что даже у того же яндекса требования внезапно довольно человечные. Или качать, благо (?) в России с музыкальным пиратством никто активно не воюет.