Может ли разность потенциалов стать причиной смерти человека, которого ударило током малого напряжения?

ФизикаБезопасность+3
Электрик. Заземление и защитные меры безопасности.  · 1 апр 2021

Опасным для человека может оказаться даже достаточно низкое напряжение. В соответствии с п.1.7.53 ПУЭ при эксплуатации электроустановок в помещениях с повышенной опасностью может потребоваться защита от прямого прикосновения при рабочем напряжении более 6 В переменного тока и 15 В постоянного тока.