Допустим, способ для возвращения в прошлое найден, но можно ли изменить его?

ФизикаВремяГипотезы
Sn Bra
Пользователь данного сайта  · 16 апр 2018

Тогда можно  и изменить, но вернётесь вы в другое будущее. Где вам места нет, возможно, вы и не родились. Это похоже на ту самую раздавленную бабочку, но быть может, не очень, потому что изменённое будущее будет ответвляться от имеющегося.

Вообще, некоторые историки подозревают, что что-то подобное имеет место. Они рассматривают ситуации, когда отдельным силам очень сильно и неоднократно везло, как будто б они, подобно геймеру, перезагружались с каких-то моментов, чтобы всё произошло наилучшим для них образом. В числе счастливчиков они называют большевиков, а также американцев во 2ю мировую войну. Если это так, то допустим, вы спустились в прошлое, чтобы убить (к примеру) Ульянова-Ленина, но тогда противник спустится на день раньше, чтобы убить вас. Кто мог бы (теоретически) стать хранителем истории - понятно. Тот, кто вчера, сегодня и завтра в выигрыше!