Купил себе первый квадрокоптер - DJI Mavic Pro, как обстоят дела с полетами над Москвой?

Где летать, чтобы не потерять дрон из-за глушилок, помех и ментов?

ТехнологииГеография+3
Артем Марков
(старый профиль - по адресу 3я Песчаная)  · 7 мар 2020  · skyhack.ru

Лучше всего летать в максимально свободном пространстве, без людей, деревьев, ЛЭП, зданий и тд. В идеале первые полеты - в поле за городом.

Чтобы летать над Москвой, по закону, надо разрешение на полет. Но, "никто может и не узнать" - если не приближаться к режимным объектам и к оживленным местам. Если погуглите, есть народная карта москвы с обозначенными на ней опасными зонами и местами, где теряись коптеры.

В любом случае, не отключайте свой мозг, смотрите глазами и особо не надейтесь на автоматику, будьте готовы к таким ситуациям, как потеря сигнала, разрадка батареи и т.д.