По неподтвержденным данным власти скоро «закроют границу». Если я приму гражанство другой страны , то смогу ли свободно прилетать и улетать из России?

МедицинаОбщество+5
Алексей Торовин
Поэт, писатель, люблю языки и путешествия. Счастливый человек.  · 16 апр 2018

Если не откажетесь от российского, то - нет - по российским законам, Вы - гражданин России, независимо от того, какие ещё у Вас есть гражданства!

Исключение - Израиль и... какая-то ещё страна (Таджикистан?) - с ними есть договора о признании двойного гражданства - в соответствии с ними всё и будет разруливаться