Как боротся с мыслю, что я могу уснуть, а завтра проснутся другим человеком, ничего не помня о своей прошлой жизни, и имея его память и историю?

ПсихологияФилософия+2
Vasiliy Beks
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 апр 2018  ·
id186672748

Зачем бороться. Поймите правильно, без всякого намерения написать что-то неуважительное... - Такие причудливые опасения - отличный признак того, что по большому счёту у вас в жизни всё хорошо.

Иначе место этой фантазии заняли бы опасения куда более приземлённые; их в жизни до хохоту.

А пока есть опасения наподобие, а не окажется ли вон тот фиолетовый жук злобным инопланетянином, который унесёт меня в свою галактику, или не стану я персонажем-попаданцем, или не окажется ли, что истинный-то бог - Осирис, а меня не забальзамировали, - о! Ваша жизнь всё ещё прекрасна. Кроме шуток.