Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как боротся с мыслю, что я могу уснуть, а завтра проснутся другим человеком, ничего не помня о своей прошлой жизни, и имея его память и историю?

ПсихологияФилософия+2
Vasiliy Beks
  · 2,3 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 апр 2018  ·
id186672748

Зачем бороться. Поймите правильно, без всякого намерения написать что-то неуважительное... - Такие причудливые опасения - отличный признак того, что по большому счёту у вас в жизни всё хорошо.

Иначе место этой фантазии заняли бы опасения куда более приземлённые; их в жизни до хохоту.

А пока есть опасения наподобие, а не окажется ли вон тот фиолетовый жук злобным инопланетянином, который унесёт меня в свою галактику, или не стану я персонажем-попаданцем, или не окажется ли, что истинный-то бог - Осирис, а меня не забальзамировали, - о! Ваша жизнь всё ещё прекрасна. Кроме шуток.

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748
Более всего интересуюсь биологией и тайной жизни, но так же имею и другие интересы. Знаю...  · 27 авг 2021
Чувак, открою секрет: с тобой это уже произошло сегодня утром. Только ты об этом никогда не узнаешь, потому что все твои прежние воспоминания остались с тобой прежним, а новые воспоминания, которые лежали в голове тебя нового, неотличимы от реальных. Ну что, страшно? Как по мне - ни капли. Ты никогда не узнаешь о том, что ты был другим. И если это случится с тобой снова... Читать далее
О вечном, о любви. Психология, религия, эзотерика. Telegram/Instagram @sergerodin  · 14 нояб 2020

Как бороться с мыслью, что могу уснуть и проснуться не имея памяти о прошлом. Как бороться с мыслью, что можно уснуть и не проснуться?

Как бороться с мыслями? С мыслями можно не бороться, а принимать их.

Уже ничего не испытываю, стремлюсь к полной аннигиляции  · 11 июл 2021

Никаких гарантий  и никаких шансов.

Чтобы задавать себе такие вопросы надо хотя бы чуть-чуть к ним приблизится в реальной жизни. Но вся современная медицина уверяет нас, что вся проблема кроется в нашем мозге.

Но существуют альтернативные версии о параллельных мирах ну и т.д и т.п.

Все для вашего успокоения

ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 16 апр 2018

Представлять, что проснешься ещё более сильным, крутым и красивым человеком с неменее интересной жизненной историей) я вот был бы совершенно не расстроен, а учитывая, что ничего не буду помнить, стану другой личостью, и этот вопрос не будет иметь никакого значения.

Москва, промышленный альпинист, сказочник  · 16 апр 2018
Евгений прав, бороться с этой мыслью не имеет смысла. Не потому, что этого не может произойти, а потому, что если вселенная сложиться в определённый узор, вам все равно этого не избежать. А бороться с неизбежным - так себе занятие. Так то, конечно, никто не застрахован о того, чтобы единомоментно сменить тело, память, жизнь на какую-то другую. Более того, никто не смог... Читать далее