Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Правда ли, что восточная медицина способствует омоложению и долголетию?

ЗдоровьеМода и красота+3
Анонимный вопрос
  · 3,5 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 30 апр 2018

Здоровью и долголетию способствует здоровый образ жизни. И доказательная медицина тоже вполне себе знает, что это такое и старательно всем рекомендует.

И если вы будете следовать рекомендациям ВОЗ и разумно и под контролем специалистов пользоваться доступными косметическими и фармацевтическими средтсвами и способами продлить свою молодость, вы этого достигнете куда успешнее и надежнее, чем практиками черт знает скольколетней давности. 

А если вы будете пить, курить, морально разлагаться, а потом поставите себе иголочки в нужные чакры, то здоровью вашему и долголетию будет на ваши иголочки фиолетово.

Врач терапевт и врач инфекционист. Разбираюсь в Традиционной медицине Востока. Знаю...  · 3 мая 2021

Это чистая правда, но для начала нужно узнать - нужно восстанавливать какие то функции - и пройти обследование у врача. Начать с терапевта, например

Обучение Фэн-Шуй, Ба-Цзы, Най-Инь, Цигун и чайной церемонии. Консультации с момощью...  · 6 мая 2020  · fengshuinaumova.ru
Добрый день! Да, правда. Традиционная Китайская Медицина издревле занимается исследованием здорового долголетия. Самое простое, что мы можем делать, чтобы медленнее стареть и долше жить - поддерживать свой эмоциональных баланс и вовремя избавляться от негативных моций, которые блокируют работу внутренних органов и систем и расходуют жизненные силы. Очень полезна... Читать далее
Студия Фэн-Шуй Александры Наумовой. Обучение и консультации по Фэн-Шуй и Ба-Цзы.Перейти на fengshuinaumova.ru
Жимба Данзанов – руководитель и главный врач клиники восточной медицины Чжуд-Ши  · 23 апр 2018
Я бы сравнил эффект восточной медицины с настройкой пианино. Конечно, она не сделает 60-летнего человека снова 30-летним, но вернет организму гармонию, замедлит процессы старения и нормализует работу внутренних органов. В итоге человек действительно начинает иначе себя чувствовать и выглядеть, у него становятся лучше цвет лица, волосы, кожа и ногти, повышается жизненный... Читать далее

Мозга костин меня с ним пожалйста. Я хочу жить долго и хочу чтоб были силы хоть на что-нибудь в этой жизни

Отвечает
Сергей К.
Восточная медицина полезна тем кто изучает омоложение организма и долголетие. Это подтверждает моя личная практика. Также помогает сохранить молодость их восточный образ жизни. Если рассмотреть Индию с их кастовой системой, то станет понятно, как правильно питаются высшие касты и как плохо едят низшие. Самой вредной едой я признаю супы и всякие сложные кулинарные смеси... Читать далее
врач-дерматокосметолог, дерматолог; индивидуальный предприниматель  · 17 апр 2020
Суть Восточной медицины в том, чтоб лечить заболевание, а не симптомы, целый организм, а не отдельный орган. Основное отличие от традиционной – комплексный подход с вниманием не только к симптомам заболевания, но и к особенностям организма пациента, его образу жизни. Цель современной медицины - поддержание здоровья человека, где понятие "здоровье" является состоянием... Читать далее
Первый
Восточная медицина - в частности, тибетская медицина, - способствует в первую очередь оздоровлению организма - и, как следствие, омоложению и долголетию. Она рассматривает человека как единое целое, в котором все взаимосвязано, поэтому лечение заболеваний носит комплексный подход. Врач восточной медицины дает рекомендации по образу жизни, правильному питанию... Читать далее
Фрилансер  · 11 мая 2018
Такое впечатление, что все прелести восточной медицины действуют именно на восточных людей.  Это именно комплекс, собственно, вера в эти методы и образ жизни. Как непонятна нашему обывателю медитация (для это отдых, максимум расслабление, а лучше вздремнуть или рыбалка).  Йога (как осознание единства с абсолютом) видится, как гимнастика. Как бы не закрывали глаза и... Читать далее

Нет.Медицина одна для всех людей. Представительств ОБЩЕЙ медицины-ВОЗ.Вот и читайте их правила относительно конкретного метода лечения,диагностики,оздоровления.

Хожу отбрасываю тень с лицом нахала; не отвечаю на вопросы где уже больше 5 ответов...  · 3 мая 2018
Восточная медицина - понятие растяжимое. Это же целая группа разнообразных школ и практик от Индии до Японии, которые не всегда систематизированы и собраны в единые направления. Очевидно, далеко не все и далеко не все в данных школах является полезным и разумным. В любом случае, если данная медицина не противоречит академической медицине и одобрена министерством здравоох... Читать далее