Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В какой стране Родина принадлежит народу, а не паразитным элитам ?

ОбществоПолитология+4
pustynya realnosti
  · 5,4 K
интернет-маркетолог. предприниматель.  · 19 апр 2018

Такой страны нет и быть в современном мире не может. Думаю не стоит даже упоминать о том, что мировые элиты разрушают само понятие Родина путём пропаганды глобализации по средством принадлежащим им СМИ. 

Так и при капитализме, который царит сейчас по всему земному шару влияние и власть предоставляет наличие денег и прочих ресурсов. 90% всех ресурсов находится в руках Элит, которые, естественно, не горят желанием слушать какой-то там народ, который не обладает ни влиянием, ни властью. 

Само понятие "демократии" при капитализме - ущербно. Никакой власти у народа нет. народ делает то, что хотят от него те, у кого есть власть и ресурсы.

И вышесказанное абсолютно нормально. Это путь, который выбрало человечество в 20 веке и который доказал свою жизнеспособность. Ведь изначально часть мыслителей считали, что капитализм исчерпает себя во второй половине века, но элиты нашли выход.

Слишком добрыми и наивными  воспитала нас советская власть. Мы не жили по-волчьим законам.   Эта власть учит детей... Читать дальше

В Царствии Божьем Родина принадлежит жителям этой обители. На земле сегодня нет такой Родины, потому, что земля отдана сынам дьявола. Вот и думай теперь, что можно сделать такого, чтобы Родина твоя стала твоей.

Саратовская обл. Студент 1-го курса. Увлекаюсь политикой и дизайном.  · 16 апр 2018
Если я правильно понял, под "Элитой" подразумевается государственный чин который имеет влияние и власть. То вероятнее всего это будет именно та страна, в которой проживают граждане отстаивающие  своё право, не приветствуют бездействие власти в определённых аспектах по отношению к народу. Люди которые многотысячными протестами выходя на улицу требуют от власти конкретных... Читать далее
ну, енто уже ваще как какая-то Утопия Томаса Морра выглядит и смотрится... и ещё два урожая апельсинов и бананов в... Читать дальше