Что означает этот рисунок, который опубликовал Павел Дуров в своих соцсетях?

ИнтернетСоциальные сети+2
Виктория Бойкова
Интернетный барыга. Экс-менеджер контентных проектов на Яндекс.Кью. Экс-руководитель...  · 16 апр 2018  · takiedela.ru/author/sdobnov

На рисунке изображён всем известный символ социальной сети ВКонтакте — собака. Однако на фоне недавних событий, связанных с блокировкой Telegram в России, Дуров одел её в чёрную мантию.

Создатель популярного мессенджера, блокировка которого вызвала невиданное бурление говн в Интернетах, подписал свой рисунок словами «Digital Resistance» («Цифровое сопротивление»). Такой поступок объясняется реакцией пользователей Рунета на действия Роскомнадзора: несмотря на то, что с сегодняшнего утра доступ к Telegram стал пропадать у абонентов Билайна, МегаФона, МТС и других сотовых операторов, многие всё равно нашли способы обойти блокировки. Так, например, на своей странице во ВКонтакте Дуров сам заявил о том, что в скором времени будут задействованы встроенные механизмы по обходу ограничения. Если мессенджер у вас всё равно не работает, можете воспользоваться одним из советов по ссылке. (Всё то, о чём я рассказал, вероятно, Дуров и называет цифровым сопротивлением.)

Дуровы всегда зверей дрессировали и этот Дуров тоже собаку дрессирует

Горе-программист, Студент  · 16 апр 2018

Павел Дуров нарисовал лого для "Цифрового сопротивления". Если что, это ВК-шная собака в капюшоне.

Ответ не может быть меньше 140 символов