Как во время уборки не отвлекаться на памятные вещи, которые нашел случайно?

ВремяУборка+3
Irina Formanchuk
Head of Social Media Service Qlean  · 16 апр 2018

Можно все это дело сложить в одну кучку и нарадоваться им потом:). А вообще обычно это не так много времени занимает, да и не думаю, что таких вещей будет прям уже очень много. В конце-концов они рано или поздно закончатся, если конечно не убираться раз в полгода:).

Любопытная варвара. Шпрехаю на трёх языках и больше не ищу работу.  · 1 мая 2018

Я уже давно убираюсь по методу Мари Кондо. Она же советует отклыдвать такие вещи на самый конец уборки, так как с этой категорией работать труднее всего. Вы можете складывать их в коробку, чтобы потом отдельно ими занятся. Советую вам прочитать ее книгу "Искры радости", в которой она подробно описывает, как правильно работать с "комодо".

Психолог, коуч. Консультации - помощь онлайн  · 1 мая 2018

А если позволить себе отвлечься и подумать - для чего этот контроль? Может эмоции, чувства от тех вещей/воспоминаний, сейчас были важны вам например?