Стоит ли рассматривать блокировку «Телеграм», как нарушение права свободы слова? Видите ли в этом намёк на цензурирование Интернета?

ПсихологияМедиа и коммуникации+4
Богдан Водолазский
программист, предприниматель  · 16 апр 2018

Я бы рассматривал это не как нарушение свободы слова (хотя, разумеется, отдельные к тому аргументы имеются), а как нарушение права на тайну переписки, закрепленного в статье 23 Конституции РФ.

Телеграм заблокировали потому, что там свободные новости и там координирутся политические движения.

Намек на нарушение свободы слова тут самый толстый: пользователей пытаются выдавать на площадки, где информацию можно цензурировать/идентифицировать и сажать пользователей.