Анонимный вопрос
19 апреля 11:10.
17

Если человек не любит причинять людям боль, зачем тогда он занимается профессиональными единоборствами? Ведь можно зарабатывать и выигрывать иначе?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Причин много. Это и "легкие деньги" (легкие - имеется в виду, те, которые можно быстро заработать). Это и возможность показать себя, прослыть "настоящим мужчиной". Получить выброс адреналина. И, наконец, это способ самовыражения. 

Посмотрите, например, на Коннора МакГрегора. Ушлый ирландец отлично понимает, как монетизировать свой образ "непобедимого бойца", хотя эта "непобедимость" на деле сильно преувеличена и является в изрядной своей доле - раскруткой менеджеров МакГрегора. Однако это приносит свои плоды - доход от марок одежды, от бренда, от рекламы.

И кстати - те, кому нравится причинять боль, надолго в профессиональных единоборствах не задерживаются. У садистов неуравновешенная психика, и, рано или поздно, это вскрывается. Хорошими бойцами они не становятся.

О жизни и долголетии Можно ли вычислить вероятное количество оставшихся лет своей жизни, и если да, то как?Какой самый первый признак (который я могу обнаружить сам) того, что я 100% болен каким-то смертельным заболеванием?Как японцы доживают до 80 лет, постоянно питаясь лапшой быстрого приготовления?Задавайте вопросы экспертам
Ответить