Есть ли в российских женских тюрьмах арестантские понятия, как в мужских (например воровка в законе или фраересса и т.д.)?

ЗашкваршнЗакон+2
Анонимный вопрос
Силовые структуры, медицина, бизнес - явно не мое.  · 22 апр 2018

Нет. Женщинам не совсем свойственны все эти игры в тюремную романтику, и все женские зоны "красные, как пожарная машина". Там не царствует блатняк, лишь отчасти присутствует разделение заключенных по статьям, но это больше имеет отношению к общечеловеческим понятиям, нежели воровским (крайне не в почете детоубийцы).

Ну понятно... женщины снова умнее и цивильнее грязных и тупых мужиков