Что, чёрт подери, происходит в Сирии? Расскажите простым языком с самого начала для тех, кто пропустил этот сериал.?

ИсторияПолитология+3
Анастасия Рамина
интеллектуал. дизайнер. меломан. мизантроп.  · 16 апр 2018

В Сирии 7 лет идёт гражданская война. Народ пытается свергнуть ненавистного диктатора. Причины: 40 лет бессменной власти династии аль-Асадов, приведшей страну к голоду в 2007-2010 годах. Результаты войны - до полумиллиона погибших, около 13 миллионов беженцев, причём численность и тех и других растёт с каждым днём.

Кроме этого, имеют место межрелигиозные и межнациональные конфликты. Также важен международный исламский терроризм в лице ИГИЛ, Аль-Каиды и им подобных, с которыми 4 года борется международная военная коалиция. Полтора года назад ради спасения режима Асада и влияния в нефтеносном регионе в конфликт влезла РФ.

А как это может привести к третьей мировой?