Куда пойти учится "гуманитарию?

Образование
Тимур В.
Будущий учитель английского языка и хороший человек  · 20 сент 2015

Гуманитарий - понятие настолько растяжимое, что вы можете овладеть профессией лингвиста или дизайнера ландшафта, при этом оставаясь гуманитарием. Поэтому свою гуманитарную профессию нужно выбирать из своих наклонностей: умеете рисовать - добро пожаловать в художники, любите закон во всех его проявлениях - поздравляем, вы юрист. Конечно же, если вам нравится заниматься математикой, и, тем более, если у вас это получается, думаю, не стоит идти на гуманитарный профиль. Согласитесь, трудновато будет слушать лекции про экономические издержки и с закрытыми глазами мечтать о вычислении первообразной. А если вы чистый среднестатистический человек без всяких наклонностей и увлечений, то тут уже надо исходить из соотношения цена/качество. Нужно оценивать свои реальные способности и денежные возможности. Я советую идти в технические вузы на гуманитарные направления (да, такое бывает). Это замечательная возможность получить хорошее гуманитарное образование и заплатить не такие необъятные суммы, как в МГУ или ВШЭ.