Почему китаянки покупают одежду не примеряя?

ПутешествияКитай
Виктория Боброва
Нечего сказать  · 20 мая 2017

Если купить на рынке, обычно продавцы не разрешают примерить: там негде примерить и вещи дешевые, покупателей много, не стоит тратить время на примерку. Больше всего там одежду продают оптовым.
Если в универмагах или в модных бутиках, все примеряют.

recruitment specialist  · 25 сент 2015

потому что точно знают свой размер, а мерить вещь, повисевшую в магазине негигиенично. погуглите, как выглядят в китае магазины, полагаю, многое станет более понятным=)

студент-востоковед, НИУ ВШЭ  · 4 февр 2016

Потому что они все примерно одинаковой комплекции и производители китайской одежды не парятся с размерным рядом - максимум три размера.

К тому же китайские продавцы именно на китайских рынках не разрешают мерить одежду ссылаясь на гигиену и на "майку за 5 юаней" можно купить, не мерея.