Как называется точка зрения, согласно которой, значение слова определяется тем, что под этим словом подразумевает большинство?

ФилософияФилология+2
Aleksandr Simonov
голодный братишка  · 16 апр 2018

Такой точке зрения, вероятно, название не придумали.
Но есть два понятия: деэтимологизация (это когда слово со временем утеряло свой первоначальный смысл) и народная этимология (когда тёмные людишки коверкают слова или, не коверкая, ошибочно предполагают истинное происхождение слова).