Есть возможность выбрать место прохождения военной службы. Морфлот или росгвардия в родном городе. Сам не понимаю что ждёт и там и там. Куда лучше пойти?

ЖизньАрмия+3
Илья Ворожев
голодный братишка  · 16 апр 2018

Росгвардия - это, одним словом, внутренние войска, служить там всегда было зашкварно. Тем более, в своём городе. Есть неиллюзорная вероятность, что придётся дубинкой махать и своих корешей, что пришли поддержать какого-нибудь Навального, в асфальт лицом укатывать. Хотя, может, ты об этом мечтаешь. :)
Поэтому я бы пошёл в морской флот, однозначно.
И, кстати, служить близко от дома или дома тяжелее психологически, как ни странно. По отзывам моих знакомых, кого постигла такая участь.