Александр Жирнов
22 апреля 17:08.
46

Кто-нибудь держал у себя скорпиона в качестве домашнего питомца? Какие трудности при этом возникали?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться
АВТОР ВОПРОСА ОДОБРИЛ ЭТОТ ОТВЕТ

Было дело, но неудачно. Мне подарили пестрого скорпионыша, которого поймали за городом. Жил в пластиковом контейнере с небольшим коликоличеством субстрата. Кормила молодняком мраморных тараканов и все было хорошо, пока не стало холодать - детеныш переохлалился и погиб. При этом пауки такое снижение температуры нормально переносят. Другой момент: он был более подвижен, чем птицееды, что создавало некоторые сложности при кормлении.

В зоомагазинах в основном встречаются императорские скорпионы и гетерометрусы всех сортов - они и больше и спокойнее и в целом по содержанию такие же "цветочки" как пауки-птицееды: кидай еду, поливай и пересаживай время от времени - и все будут счастливы. Ну и как показывает мой печальный опыт, скорпионьи дети чувствительны к перепаду температур.

Поговорим о питании? От чего больше зависит аппетит: от мозга или желудка?Отказ от какого продукта питания может резко улучшить мое самочувствие?Если какая-то еда полезная, но мне она противна, это значит, что моему организму она не нужна, или я через силу должен ее есть?Задавайте вопросы эксперту

Просто загугли какие требуются условия для данного вида.Не нужно усложнять если террариум нормальный и ты некриворукий то всё будет в порядке.(У самого дома птицеед brachypelma boehmei)

Ответить