Пилот выполняющий фигуры высшего пилотажа в космосе испытывает перегрузки , как и при атмосферном пилотировании?

ТехнологииКосмос+3
Александр Вишняков
Болван широкого профиля, просто мимо проходил...  · 16 апр 2018

Причем тут крылья? Ну будет у него космический истребитель на ракетной тяге. На нем вполне можно делать фигуры высшего пилотажа в вакууме, даже меньше проблем будет, например, не свалишься в штопор или  труднее получить эффект флаттера . А вот перегрузки при резком разгоне/торможении/смене вектора движения останутся точно такими же, что и в атмосфере (в гравитационном поле планеты). Зато при выключении двигателя моментально наступает невесомость, так что резкая смена от ускорения к невесомости - это дополнительная нагрузка на живой организм.