Почему в США до сих пор очень популярны револьверы?

СшаОружие+2
Евгений Смирнов
Химик. Пытаюсь сделать мир немножко лучше.  · 7 янв 2020  · chemfox.org

1) Самое главное. Цена. И пистолет и револьвер обладают на ближней дистанции сопоставимой эффективностью стрельбы, но револьвер имеет проще конструкцию допуски деталей могут быть больше, качество металла допускается ниже, поэтому если сравнивать револьверы и пистолеты мелких серий, то первые выигрывают по цене сушественно. Что интересно, при крупномасштабном заводском производстве пистолет становится дешевле за счёт большого количества типовых штампованные деталей, поэтому (и не только поэтому) их в основном используют в армии.

2) Некоторые эксплуатационные факторы, которые уже озвучили - продолжение стрельбы при осечке и т.п.

3) Как бы это смешно ни звучало - дань традициям. В США револьвер является культовой вещью, это не столько оружие, сколько предмет статуса, поэтому стараются приобрести именно его.

Интересно, что это за мелкие серии?