Как сильно распространено внебрачное отцовство(когда отцы не знают, что растят детей от других мужчин)?

ОтношенияЗашкваршн+2
Анонимный вопрос
анонимус  · 16 апр 2018

В 2006 подсчитали, что каждый 13-й отец в России воспитывает не своего ребенка.

Но вообще провести точное исследование в принципе невозможно, так как обычно в центр обращаются люди с подозрениями. Часто подозрения эти на самом деле не беспочвенны, и впоследствии выясняется нелицеприятная правда. Но сколько отцов подозревают что-то, но по разным причинам не могут провести экспертизу, сколько отцов зря подозревают своих жен, и сколько отцов и так знают о чужом ребенке лично от жены - на данный момент тайна, покрытая мраком. Центру генетических исследований эта информация пока недоступна.

Вообще, по всеми так нелюбимым природным законам вполне нормально, что женщины стремятся быть оплодотворенными зогенаннте "высокоранговыми" самцами, но общество гаремы не признает, посему воспитывать этих детей в обмен на секс будут самцы рангом пониже. Высокопримативные женщины (а таких подавляющее большинство) в своих действиях руководствуются обычно далекими от морали и логики репродуктивными инстинктами, а потом находят им какие-нибудь романтичные рационализации. И скрывают внебрачных детей, конечно же, до последнего. Потому что "Валера, ты ничего не понимаешь!", судьба, злой рок, провидение, великая любовь и драма-х**ма.

Были генетические исследования не по заказу о проверке отцовства. Данные есть, но они колеблются раза в 2 и более.