Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как ощущается огнестрельное ранение?

МедицинаЗдоровье+3
Ярик Кригер
  · 65,3 K
Путешественник по жизни. Специалист по картографии и ГИС.  · 16 апр 2018

Во времена своей срочной службы в рядах Вооруженных Сил Беларуси (22 дня оставалось до ДМБ) , на боевых стрельбах получил ранение в район тазобедренного сустава правой ноги и паха- пуля 7.62x39 из АКМ отрикошетила в обратную сторону от стального блина-мишени.

Сначала (первые 10-15 секунд) не было никаких ощущений. Затем (около 1 минуты), когда начал проходить болевой шок, было ощущение что нога превратилась в смятую бумагу или желе + я не мог ей двигать. Потом было больно. Очень больно.

1981 год, Афганистан, пр. Бадахшан. Получил ранение чуть выше колена. Сначала почувствовал тупой удар, нога подогнулась, упал. Первые ощущения - скорее удивление, вроде бы особой боли нет, а встать не могу. Далее растекающаяся боль, небольшое головокружение. Обколол промедолом, наложил шнур выше ранения, тугую повязку. Острая боль утихла, даже дохромать смог до группы... Читать далее
Удар,онемение,чувство мокрого рукава,потом тянущая боль,и почему то запомнил сильную испарину,укол промедола,жгут... Читать дальше
Смотря куда попали. И чем. Это все решает. Расскажу свой случай. Я в 9 лет получила из ружья в правое плечо. Получила дроби. Много. В смысле все, что были в патроне. Как показали снимки, несколько дробинок попали и в тело, в ребра, но в мягкие ткани. Уточним, что это было очень сильно случайно и никто кровожадно убивать маленькую девочку не собирался. В физическом плане... Читать далее

А почему вообще пуля попало в плечо? Кто стрелял? и где стреляли? надо бы уточнить

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.