Правда ли, что волосы будут расти быстрее после того, как их подстригли?

Искусство и культураЗдоровье+6
Таня Шаронова
Студентка факультета гуманитарных и социальных наук РУДН  · 2 апр 2016

Каждый слыхал об этом но, похоже, мало кто верит. Волос состоит из безжизненных клеток, где отсутствует метаболизм. Фолликул не получает информации, отрезан волос или нет, соответственно не реагирует на это. Некоторые люди имеют короткие волосы на голове и на теле, некоторые имеют длинные. Жизненный цикл фолликула и длина волоса обусловлены генетически, не имея ничего общего со стрижкой.