Ежедневные панички и подозрения на депрессию, но не иду к врачу ибо мне кажется, что мои проблемы не серьезные. Можно это побороть?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
4
3 ответа
Поделиться

Расскажу о личном опыте, потому что в вопросе сразу узнала себя образца 2015-го года. 

Был стрессовый период в течение нескольких месяцев, и в один прекрасный день ударили ПА нереальной силы, состояние было угнетенное постоянно. Сначала просто запивала симптомы атак корвалолом и еще кучей успокоительных, потом дошло до того, что не могла вообще находиться одна из-за боязни новой ПА и постоянно считала пульс, от чего сходила с ума и параноила еще сильнее.

Короче, в итоге меня практически затащили на консультацию к психологу. Вообще, очень помогает осознание самого факта, что тебя выслушивает специалист. Плюс, вас направят к другим врачам - это может быть психиатр, невролог, иногда и на анализы могут послать, проверить гормоны и проч. В моем случае все кончилось довольно коротким курсом антидепрессантов, который, к счастью, не принес мне никаких побочек. Плюс, консультации с психологом помогли понять, откуда у меня такой дикий уровень тревожности, это тоже облегчило процесс восстановления. Потом спорт, хорошее питание и новые отношения (всё это тоже отчасти вдохновлено походами к специалисту) - и вуаля, снова живешь как нормальный человек. 

Так что не отмахивайтесь, идите к врачу и берегите себя. Проблема может быть серьезная, но точно решаемая.   

10
Прокомментировать

Если тебе кажется что это не серьёзно то не надо , значит справиться можно самостоятельно , ибо есть риск того что углубившись и начать копаться в своём состояние , положение усугубиться ещё больше , побороть можно , надо найти зацепку , мысль которая будет выдергивать тебя из Паники , ПА случаются у всех людей и это нормально , от этого никто не умирал , не задыхался , сердце не оставалось , это временный момент и он проходит , все в твоих руках , не циклись на этом

0
Прокомментировать

а какая разница, серьёзная или нет?)))

вы идёте потому, что вам как раз и нужно мнение специалиста.
Это его работа. он для этого учился много лет, чтоб сидя в кабинете, понимать, у кого серьёзно а у кого нет.

Если никто к нему ходить не будет - то что же бедняга есть будет?

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
0
Прокомментировать
Ответить