женя кочетов
15 апреля 20:21.
180

В каком возрасте самовлюбленный человек как правило влюбляется в себя?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
5
3 ответа
Поделиться

Скорее тогда ,когда реально начинает своими силами  и умом  чего-то добиваться,менять себя и окружающих,но часто ощущение самовлюбленности очень обманчиво   и приводит к самонадеянности,что в свою очередь кончается плачевно.

Alex Wächterman🎗️отвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
10
Прокомментировать

Не отвечу на ваш вопрос, но он мне очень понравился. И как вы его сформулировали. 

Думаю, не возраст, но суть этого процесса зависит от того, почему он в себя влюбился: потому что его не любили другие или, наоборот, потому что другие его очень любили. 

3
Прокомментировать

Самовлюблённым ребёнка делают родители, их окружение и преподаватели, как и наоборот, все эти люди могут общими усилиями слепить ребёнка, неуверенного в себе, и своих силах
       Расскажу, как это произошло со мной. Самовлюблённым меня сделали: мать, бабушка, многочисленные гости в нашем доме, классный руководитель и учительница русского языка и литературы, а отец был противовесом всего этого безобразия:
       - гости твердили, какие у вашего сына красивые глаза, а кто-то грозился даже украсть, на что я закрывал их ладошками и убегал, и хвалили курчавые длинные волосы (мать делала мне причёску, а-ля Леонтьев), а кто-то сюсюкал, теребя меня за ушки, и восторгался, какие они маленькие и аккуратненькие; у бабушки я был любимым внуком, баловала всегда, потому что был похож на неё повадками - всё это послужило толчком к тому, что я чаще стал смотреться на себя в зеркало;
       - классный руководитель и учитель литературы без устали хвалили за сочинения, за артистизм, в итоге, две одноклассницы начали бегать за мной, а я их жёстко отшивал (даже лепил жвачкой волосы), на что они ещё сильнее начинали тащиться
       Как вы поняли, процесс влюбления в свою персону не заставил себя ждать. У меня сие произошло в 15 лет, девятый класс. Из-за этого, всегда стремился к встречам с самыми красивыми девушками, поэтому многие меня считали высокомерным.
       Но всё изменилось после одного случая и это тема для отдельной поэмы...

0

ох, что же за случай?

+3
Ответить
Прокомментировать
Ответить