Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Если бездомный, ответил, что лучше умрет, чем когда-нибудь будет работать, как бы Вы охарактеризовали его выбор (это все же обстоятельство или принцип)?

Психология
Анонимный вопрос
  · 9,1 K
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 5 окт 2020

Это гордость нелепая или огромное разочарование в жизни и одиночество. Я бы просто пожалела такого человека. Закономерен итог его ленивой гордыни, гордости в таком случае.

Но я так думаю, и отвечаю просто, как думаю

Добра.

Наблюдатель, изучаю людей, во всех смыслах! Хобби контент, +книги +фильмы +сериалы...  · 17 нояб 2020
У каждого человека, есть свой смысл в жизни. ЧЕЛОВЕК САМ ВЫБИРАЕТ СВОЙ ПУТЬ! Может это странно или так далее, это Он сам выбрал, БЫстрее это принцип, но больше, ЭТО БОЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО Чисто моё мнение... Лень, такое себе обстоятельство, человек родился и должен жить!!! К тому же эти люди многое могут делать по пути своего безделия! СКОРЕЕ их угнетает никому не... Читать далее

я бы решил, что он не хочет быть полезным. и что сам себя наказал. или же наказан вселенной. однажды вы осознаете, что люди сами выбирают дорогу страданий и зла

Мистицизм, религия, отношения   · 15 апр 2018
С этими людьми, в свое время, я довольно плотно общался, и могу сказать следующее, что эта"тусовка" отнюдь не так однозначна, как кажется на первый взгляд. Здесь есть люди и опустившиеся, и по воле судьбы лишившиеся жилья, но есть и такие, которые игнорируют установленные обществом правила, они создают свои собственные, и у них нет обузы в виде "гири" материальных благ... Читать далее
Патологический меланхолик.  · 15 апр 2018

Почему вы разделяете понятия "обстоятельства" и "принцип" в данном контексте?
Ведь именно под влиянием каких-то обстоятельств у этого человека сформировался такой принцип. Так что здесь было бы правильнее говорить о совокупном влиянии этих вещей.

Я, кстати, согласен с мнением бездомного. Oh, wait...

Архитектор, художник. Интересно: искусство, наука (строение вещества, квантовая физика)...  · 23 окт 2020
Это принцип! Наши бомжи разные. Обобщать не могу, потому что не всех имела удовольствие узнать. Но одного очень хорошо изучила. Он не работает потому, что когда - то был директором, и на меньшее не согласен. У него осталось много знакомых. Его все жалеют, стараются помочь. Он пользуется всем, что дают добрые люди, а сам думает :"Подождите! Я ещё въеду к Вам на белом... Читать далее
Мои увлечения: живопись, парфюм, медицина и биология, история, кино , путешествия и...  · 6 окт 2020

Я даже не знаю((( У меня есть знакомые с инвалидностью, в том числе и первой группы по зрению (!) , которые работают. Мне кажется не работать из принципа - это какое-то оправдание своей лени. Одно дело, когда здоровье не позволяет или какие-нибудь другие серьезные обстоятельства - таких людей искренне жаль.

Анонимный ответ31 января 2021

Я бы охарактеризовала его выбор как именно его выбор. Разбираться, что это - обстоятельство или принцип - ничего ни вам ни мне не даст и ничему не поможет, даже если он сам это разъяснит. У человека есть такое право и запретить ему использовать его - вмешиваться в чужую личную жизнь. Никто не вправе лишать человека права выбора, даже если этот выбор нам непонятен или раздражает...

Мое мнение-все мы,люди должны понимать-жить надо по совести.  · 31 окт 2020

Жизнь -это движение,не только в физическом смысле,но и в мыслительном.Работа над собой."бездомный, ответил, что лучше умрет, чем... будет работать".Высшие силы дают человеку то,что он просит.Мысли материальны.

Всесторонне развитый человек, увлекаюсь : психологией, нумизматикой и социологией   · 17 нояб 2020

Человек независимо от социального статуса и положения в обществе прежде всего сам выбирает : кем ему стать и какие цели достигать и если человек принципиально настроен ,то его никто и ничто не сможет переубедить