Если бездомный, ответил, что лучше умрет, чем когда-нибудь будет работать, как бы Вы охарактеризовали его выбор (это все же обстоятельство или принцип)?

Психология
Анонимный вопрос
Я пишу книги и занимаюсь персонажами Серебряного века: Мариной Цветаевой и ее...  · 5 окт 2020

Это гордость нелепая или огромное разочарование в жизни и одиночество. Я бы просто пожалела такого человека. Закономерен итог его ленивой гордыни, гордости в таком случае.

Но я так думаю, и отвечаю просто, как думаю

Добра.