Человек выпивает литр пива каждую субботу на протяжении уже двух лет. Он является алкоголиком? Сильно ли вредит данная привычка здоровью?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Анонимный вопрос
Уже 15 лет мы лечим наркотическую, алкогольную и игровую зависимости. Помощь от чистого...  · 11 февр 2021  · rc-respect.ru

Если литр пива в неделю без исключений, то алкоголизмом назвать это конечно сложно! Контроль явно не потерян, да и вряд ли на жизни как-то негативно отражается этот литр пива.

Тем не менее, хорошего в этом тоже мало. Главным образом потому что существует риск, что литр превратится в два, а потом к субботе добавится пятница.

Подумайте сами, любой запойный алкоголик, когда-то начинал пить умеренно и вряд ли думал, что через несколько лет сопьется. Именно в этом заключается хитрая ловушка алкогольной зависимости, грань между болезнью и умеренным употреблением очень тонкая. Мой совет очень простой, с алкоголем экспериментировать не стоит!

Источник

i.jpg