Что за «хаос» имеет в виду президент России?

ПолитологияПолитика+4
Анонимный вопрос
Разработчик  · 18 апр 2018

В случае повторения ударов западных стран по Сирии ситуация в международных отношениях может окончательно перерасти в хаос.

В данном контексте очевидно имеется ввиду усугубление международных отношений, нарушение налаженных каналов связи лидеров государств и военных, которое может повлечь за собой возникновение военного конфликта. По сути ситуация вроде той, что была со сбитым Турцией Су-24, только во множественном числе и среди разных государств. Именно для избежания подобных осложнений и была создана ООН, где должны приниматься все подобные решения касательно внешних военных интервенций. А удар по Сирии, как мы знаем, было произведён как раз в обход ООН.

Андрей Авраменко изложил порцию своего рода "либерального просвещения", на самом деле не имеющего ничего общего с либерализмом. Данный им ответ устроит тех, кто изначально искал именно такую точку зрения.

Но для тех, кому больше интересна реальность, могу порекомендовать ознакомиться с мнениями  именитых политических аналитиков и востоковедов. Поищите на YouTube Дмитрия Джангирова, и Андрея Видишенко. Если интересуетесь геополитикой, то не пожалеете о просмотре:
https://youtu.be/sdyfmPPPCIQ,
https://youtu.be/ZT0I--SrtaQ,
https://youtu.be/b2KA_d_0uDQ

Все эти крики про "хаос", что с одной, что с другой стороны - предназначены для людей, не желающих думать, за них уже подумали, ситуация не на столько проста, как вам тут пытаются преподнести.

Интересно, а как бы отреагировали западные страны на то, что мы без расследований и доказательств обвинили бы Великобританию в отравлении граждан России Сергея и Юлию Скрипалей и пальнули бы соткой ракет по каким-нибудь складам в обход резолюций ООН? Это и есть хаос, который создает Запад.

Да вы просто уже достали всех! Думаете игры "не пойман, не вор" и "настамнет" могут длиться вечно?