Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как часто у вас возникает желание покинуть Россию? С какими новостями/событиями это связано?

ПсихологияРоссия+3
Богдан Водолазский
  · 683
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 15 апр 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Почти каждый день в новостях читаю, что в России или что-то  запретили,  или хотят запретить. Примерно несколько раз в месяц (а может  и чаще!) власти прессуют кого-то, кто не согласен с действиями режима.  Новостная лента всё больше напоминает театр абсурда. Причём та, что от  официальных СМИ, вообще вызывает нервный тик. Если же по ящику случайно включил новости от какого-то федерального канала, то это подвергает телевизор риску, что в него полетит какой-то тяжёлый предмет.

Короче,  каждая подкрученная гаечка, в той или иной степени, наводит на эту  мысль. Пока хорошо тормозит, что за кордоном нет связей, и нет каких-то  навыков, которые помогли бы там устроиться. Но вот, читаешь очередную  "охуительную" новость, и опасаешься, как бы не пришлось в итоге  эвакуироваться, бросив всё. А ведь вовсе не хочется. Думаешь: "Господи,  ну почему так издеваются над этой страной, и её гражданами?! Сколько ещё  это будет продолжаться? Где предел идиотизму?"

А если из страны запретят выезжать, что тогда?

Неспешный наблюдатель жизни. Офисный планктон. Житейский психолог и диванный эксперт в...  · 15 апр 2018
Регулярно, хотя и не считала точно, сколько раз в неделю или в месяц. И это при том, что избегаю смотреть телевизор и читать новости о политике. Что больше всего не устраивает? Что цены на все растут, налоги все хотят повысить, с пенсиями еще неизвестно что будет (мне на пенсию еще через 26 лет, это если пенсионный возраст не повысят), но в любом случае, если что-то... Читать далее
На твоём месте я бы рискнул. Учи язык, продай квартиру (если хочешь получить деньги на эмиграцию), ищи в Интернете... Читать дальше
Были мысли по молодости, в 90-е. Но лишь чтобы заработать. Чтобы насовсем - нет, никогда. Я бывал в разных странах. Даже лет 12 назад приобрёл квартиру в Испании. Везде хватает своих проблем. Но жить я хочу в России, в своём маленьком городе. Мне нравится здороваться с прохожими, которые мне знакомы по учебе, работе, как соседи или просто хорошие знакомые. Здесь живет... Читать далее
Довольно часто возникает подобное желание.  При этом я, к счастью,  не подписчик Лентача и Медузы и не из тех, кто употребляет выражения вроде "рашка-парашка". Главные причины, из-за которых хочется уехать - плохая городская среда городов России и полное отсутствие гражданского общества, равнодушие граждан РФ к происходящему в стране, их политическая апатия. Это только... Читать далее
Пролетарий умственного труда.  · 16 апр 2018

а куда идти, мил человек? кому я и где нужен?
мысль свалить из страны, которая х** пойми как движется и куда возникает часто.
Другое дело, что уйти хочется не в никуда, а куда-то, где будет хотя бы крыша над головой