Как часто у вас возникает желание покинуть Россию? С какими новостями/событиями это связано?

ПсихологияРоссия+3
Богдан Водолазский
Историк по образованию; путешествия и фесты. Пишу по истории, культуре, и всяко около...  · 15 апр 2018  · a-l-e-j-o.livejournal.com

Почти каждый день в новостях читаю, что в России или что-то  запретили,  или хотят запретить. Примерно несколько раз в месяц (а может  и чаще!) власти прессуют кого-то, кто не согласен с действиями режима.  Новостная лента всё больше напоминает театр абсурда. Причём та, что от  официальных СМИ, вообще вызывает нервный тик. Если же по ящику случайно включил новости от какого-то федерального канала, то это подвергает телевизор риску, что в него полетит какой-то тяжёлый предмет.

Короче,  каждая подкрученная гаечка, в той или иной степени, наводит на эту  мысль. Пока хорошо тормозит, что за кордоном нет связей, и нет каких-то  навыков, которые помогли бы там устроиться. Но вот, читаешь очередную  "охуительную" новость, и опасаешься, как бы не пришлось в итоге  эвакуироваться, бросив всё. А ведь вовсе не хочется. Думаешь: "Господи,  ну почему так издеваются над этой страной, и её гражданами?! Сколько ещё  это будет продолжаться? Где предел идиотизму?"

А если из страны запретят выезжать, что тогда?