Евгений Пятаков
15 апреля 17:12.
21

Что будет проще найти через 50 лет: работающий грамофон начала 20 века, или касетный магнитофон конца 20 века?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
1 ответ
Поделиться

Сложный вопрос.
С одной стороны - кассетных магнитофонов производилось на порядок больше. С другой в конце двадцатого века сильнее развита система переработки отходов, и многую старую бытовую технику сдают, получают из нее металлы и прочие вещества. Но мне кажется, все-таки магнитофон.

0

Знаете, я тут подумал, и прихожу к выводу, что кассетники, наверное, совсем исчезнут. Почему - пластик корпусов рассохнется и рассыплется. Лично видел ноуты (из первых) возрастом в 10 лет, у которых начинка работала, а корпус реально рассыпался. Ну а пасик (передающая резинка) - та вообще. Не говоря о том, что смысла реставрировать магнитофоны не будет - кассеты, скорее всего, тоже рассохнутся и размагнитятся. Граммофоны - другое дело. Да и виниловые пластинки - тоже.

0
Ответить

не знаю, у меня у бабушки лежит магнитофон начала семидесятых годов  и вроде норм, пока не сыпется.

0
Ответить

Начало 70-х? Импортный, что ли?

0
Ответить
Ещё 3 комментария

и работает?

0
Ответить

За что купил. Говорят что на несколько лет младше дяди, родившегося в 69-м. Про работоспособность не скажу, давно уже не пытался включать. Типа такого, но не уверен, надо смотреть.

0
Ответить

ну, если советский, то, может и доживет. У нас делали грубо, кондово, на "на века". 

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить