До скольки лет продолжается подростковый возраст? В 17 лет девушка является подростком или уже нет?

ЖенщиныПодростки+2
Алиса Никифорова
Мудрый, честный, справедливый.  · 25 мая 2021

Если говорить с биологической точке зрение то организм девушке созревает к 21 годам, а организм парня к 25 годам (да я не выдумываю организм мальчика в 21-24 года еще развивается) конечено полностью девушку в 21 год нельзя назвать зрелой, как и парня в 25 лет. Полного созревание(психологического) мужчина достигает лишь к 30 годам, а женщина после 25 лет.

Анонимный ответ3 марта 2023
Это уже взрослая девушка. В наше время «подросток» - это примерно с 12-13 до 15-16 лет. А 17 лет - это взрослая девушка с развитой женской фигурой, сформированным мировоззрением и логическим мышлением на уровне взрослых
Помогу, чем смогу   · 29 нояб 2020

по закону половое созревание идёт до 16 лет, но по биологическим фактам организм девушки точно полностью развит лишь в 21 год, да и по терминологии фонда ООН человек в возрасте с 10 до 19 лет является подростком