Что будет если космический корабль или самолёт (чисто теоретический) решит из космоса прибыть на Землю и преземлиться на Антарктике?Он прилетит вверх ногами?

ПутешествияКосмос+3
Влада Григорьева
Секретный агент на службе Его величества.  · 15 апр 2018

В космосе нет гравитации, по этому отсутствуют понятия «Низ» и «Верх». Естественно любой корабль, входя в атмосферу земли будет приземляться нормально.

Всегда это. Она есть, но очень слабая и действует не так же, как гравитация действует на человека на земле.